Главная » 2015 » Июль » 09

Министр зарубежных дел Франции Лоран Фабиус сказал, что не будет существовать на самом параде, впрочем возложит цветочки и посетит Кремль.

Францию на празднествах в Москве в честь 70-летия победы во 2-ой глобальной войне будет представлять министр зарубежных дел Лоран Фабиус. Про это сообщает BBC.

'Я не буду существовать на самом параде, впрочем возложу цветочки и позже пойду в Кремль', - заявил министр в эфире радиостанции Europe 1.

Раньше стало ведомо, что президент Франции Франсуа Олланд не приедет в отечественную столицу 9 мая. В то же время, канцлер Германии Ангела Меркель прибудет в Москву на грядущий денек в последствии празднеств, 10 мая.

Многие мировые фавориты категорически отказались посетить символ осуждения аннексии Россией Крыма и военной злости Кремля на востоке Украины. Торжества в Москве проигнорирует также и тиран Северной Кореи Ким Чен Ын.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 431 | Добавил: cendtikabas | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

Официальный дилер Госдепа Соединенные штаты америки Джефф Ратке констатировал, что Россия и боевики пока же не выполнили обещаний в масштабах Минских договоренностей.

Официальный Вашингтон поддерживает переговорный процесс в формате трехсторонней контактной группы, направленный на выполнение достигнутых Минских договоренностей. В то же время в Соединенные штаты америки что надобность реализации подписанных соглашений Россией и боевиками, которых она поддерживает. Про это сказал в среду на брифинге официальный дилер Госдепартамента Соединенные штаты америки Джефф Ратке.

'Мы поддерживаем данный процесс (работа трехсторонней контактной группы - ред.) И считаем, что это является принципиальной частью реализации Минских соглашений', - цитирует адепта Госдепа Укринформ.

Отвечая на просьбу расценить последнюю встречу группы в Минске, он что, что Госдеп 'пока же не содержит конкрет ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 400 | Добавил: cendtikabas | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)