Главная » 2015 » Январь » 10 » Ходорковский считает Кадырова собственным вассалом Путина
22:40
Ходорковский считает Кадырова собственным вассалом Путина

Миша Ходорковский сравнил отношения центральной власти и действующего управления Чечни с опричниной времен Ивана Сурового.

Экс-глава НК ЮКОС, оппозиционный русский политик Миша Ходорковский считает, что глава Чечни Рамзан Кадыров является 'вассалом' президент РФ Владимира Путина. Такое суждение он высказал в интервью изданию Meduza.

'Я считаю Кадырова собственным вассалом Путина. Как Путин держит под контролем это самое войско (военные, подконтрольные Кадырову, - ред.), я не стал переоценивать. Имеет возможность быть, в вопросе выбора задачи для еще один разборки он его и держит под контролем. А в вопросе зон кормления - кого он изберет не как политическую задача, как зону кормления - нет, не держит под контролем', - что он.

Также, по версии Ходорковского, как Кадыров является 'структурным составляющей сегодняшней политической системы' 'Мы не осознаем, как глубоко это имплементировано в систему власти', - добавил он.

В качестве примера Ходорковский именует опричнину российского повелителя Ивана IV. 'Я вообщем с удивлением задумываюсь, что Путин пробует куда-то туда залезть, он технологии берет из XVI века. Казань брал, Бекбулатовича на престол сажал, в Лавру поклоны лупить. Аналогий какое-то абсолютно безумное количество. Ребята, это 400 годов назад было! Ребята, мы в ином мире живем. Не-а, не-а, вот оно - оттуда. И это нужно одергивать', - выделил Ходорковский.

'Поскольку, если мы помним, итогом опричнины стало финансовое разрушение Центральной Рф. И я боюсь, что следствием данной опричнины имеет возможность быть то же самое - высасывание соков из Центральной и Южной Рф. Мне кажется, что и у оппозиции, и у значимой части муниципального аппарата осознание общее, что этого допускать нельзя', - подытожил Ходорковский.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 394 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]