Главная » 2015 » Апрель » 21 » Меж Соединенные штаты америки и Кубой возобновляется паромное известие
22:36
Меж Соединенные штаты америки и Кубой возобновляется паромное известие

В последствии снятия запрета четыре фирмы сказали о получении лицензий на паромные перевозки. У меня есть возможность начаться уже в сентябре.

Меж штатом Флорида и Кубой в первый раз за 50 лет начнут курсировать паромы, в последствии того как власти Соединенные штаты америки допустили восстановить паромное известие, прекращенное в 1960 году из-за введения торгового эмбарго.

В декабре 2014 года Вашингтон объявил о возобновлении дипломатичных отношений с Гаваной, передает Российская служба Би-би-си.

В последствии снятия запрета четыре фирмы сказали о получении лицензий на паромные перевозки. 'Если все пойдет неплохо, у нас есть возможность начать перевозки уже в сентябре', - сказал президент фирмы United Americas Shipping Services Джозеф Хинсон.

Процесс нормализации американо-кубинских отношений, разорванных более 50 годов назад, в последние месяцы ускорился, кульминацией чего стала недавняя теплая собственная встреча президента Соединенные штаты америки Барака Обамы с кубинским фаворитом Раулем Кастро.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 358 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]