Главная » 2015 » Июль » 23 » Научные работники предположительно зафиксировали взрыв корабля 'Прогресс'
22:58
Научные работники предположительно зафиксировали взрыв корабля 'Прогресс'

Взрыв галактического корабля над Южной Африкой был замечен телескопом-роботом массовой русской сети Мастер.

Один из телескопов-роботов массовой русской сети Мастер изловил взорвавшийся грузовой 'Прогресс М27М' в небе над Южной Африкой. Про это рассказывается на веб-сайте разработчика данной сети Владимира Липунова.

'Сейчас, в конце концов, россияне могут узреть его, при этом не из сообщений иностранных журналистов', - отмечается в сообщении.

Утверждается, что на данном фото - отпечаток 'Прогресса', приобретенный телескопом Мастер (фото - pereplet.ru)

'Небольшой кинофильм, приготовленный лабораторий галактического мониторинга ГАИШ МГУ, был снят пару часиков обратно, нашим телескопом Мастер, точнее установленными на нем камерами сверхширокого поля зрения. Еще видно зарево заката и быстролетящие тучи над Южной Африкой. Позже, в разрыве меж тучами бывать замеченным грузовой корабль (чуток левее вертикальной штанги) и стремительно кроется за облаками', - заявляют научные работники.

Телескоп Мастер установлен в 350 км от Кейптауна, на обсерватории Сазерленд.

Грузовой корабль 'Прогресс М-27М' был запущен во вторник, 28 апреля, с космодрома 'Байконур' на ракете-носителе 'Союз-2.1а'. Позже выяснилось, что грузовик оказался на нерасчетной орбите, а связь с ним была потеряна. В последствии нескольких проигрышных попыток сделать управление кораблем спецы приняли неосуществимой его стыковку с МКС.

Командование воздушно-космической защиты Северной Америки спрогнозировало сход с орбиты 'Прогресса'. По их данным, корабль свалится в 20:33 по столичному времени 9 мая в регионе центральной части Атлантического океана в 1600 км к востоку от Кубы.

Прогноз американцев не совпадает с раньше размещенным прогнозом Роскосмоса. Там окрестили зазор 5 - 7 мая сроком вхождения аппарата в плотные слои атмосферы. Корабль был должен доставить на МКС копию знамени Победы и георгиевские ленточки.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 447 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]