Главная » 2015 » Апрель » 1 » Порошенко призвал бизнес Сингапура нарастить вложения в Украину
22:27
Порошенко призвал бизнес Сингапура нарастить вложения в Украину

На встрече с главой МИД Сингапура Петр Порошенко направил внимание на масштабную приватизацию и меры по созданию свежего инвестклимата в стране.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром зарубежных дел и юстиции Сингапура Касивисванатханом Шанмугамом.

Как докладывает отдел связи с общественностью главы страны, собеседники разобрали вопросы интернациональной защищенности и расширения сфер финансового сотрудничества. Президент пригласил сингапурский бизнес прирастить размеры инвестирования в Украину.

К тому же, глава МИД Сингапура сказал о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и что, что его государство осудила аннексию Крыма, как и осуждает всевозможные пробы нарушения суверенитета иных стран.

Глава страны поблагодарил за поддержку и сказал: 'Я оптимист, имея такую поддержку в мире, от различных государств, между которых и Сингапур, и я горд за собственный люд, который сражается за мир, свободу и независимость собственной государства'.

Также собеседники что перспективность вероятного сотрудничества в масштабах Ассоциации стран Юго-Восточной Азии АСЕАН.

Президент заинтересовал к масштабной приватизации и мерам по созданию свежего вкладывательного климата в Украине. 'Наше сотрудничество имеет возможность быть довольно плодотворным, тем более в секторах экономики логистики, управления, производства, авиации и галактических планах, научного и военно-технического сотрудничества, среды, инфы, коммуникационных технологий и внедрения электрического управления', - что Порошенко.

Шанмугам также высказался за расширение сотрудничества, тем более - в обмене навыком муниципального управления, борьбы с коррупцией, финансовой сфере и сфере защищенности. Министр сообщил о программке, по которой госслужащие из различных государств посещают Сингапур, трудятся там некое время и разрабатывают свои предложения. Он пригласил Украину присоединиться к таковой инициативе, отметив, что ее навык также довольно увлекателен для Сингапура.

Глава страны поблагодарил за теплый способ во время его визита в Сингапур в декабре минувшего года и наиболее что свои воспоминания от посещения Антикоррупционного бюро данной государства.

Порошенко передал приглашение президенту и премьер-министру Сингапура посетить Украину с визитом в комфортное для их время.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 400 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]