Главная » 2015 » Июль » 9 » Соединенные штаты америки ждут определенных заключений контактной группы по Донбассу
22:30
Соединенные штаты америки ждут определенных заключений контактной группы по Донбассу

Официальный дилер Госдепа Соединенные штаты америки Джефф Ратке констатировал, что Россия и боевики пока же не выполнили обещаний в масштабах Минских договоренностей.

Официальный Вашингтон поддерживает переговорный процесс в формате трехсторонней контактной группы, направленный на выполнение достигнутых Минских договоренностей. В то же время в Соединенные штаты америки что надобность реализации подписанных соглашений Россией и боевиками, которых она поддерживает. Про это сказал в среду на брифинге официальный дилер Госдепартамента Соединенные штаты америки Джефф Ратке.

'Мы поддерживаем данный процесс (работа трехсторонней контактной группы - ред.) И считаем, что это является принципиальной частью реализации Минских соглашений', - цитирует адепта Госдепа Укринформ.

Отвечая на просьбу расценить последнюю встречу группы в Минске, он что, что Госдеп 'пока же не содержит конкретных подтверждений о итогах данных переговоров'. В то же время, согласно его заявлению, всевозможные шаги, нацеленные на то, чтоб посодействовать воплотить Минские договора и понизить степень насилия в регионе в последствии введения режима остановки пламени, являются 'неплохими шагами'.

При всем при этом Ратке выделил, что непосредственно Россия и боевики, которых она поддерживает, 'не выполнили собственных обещаний в масштабах Минских договоренностей'. В данной связи он выделил, что Запад ожидает 'настоящих шагов по выполнению, а не просто заявлений'.

Припомним, сейчас в Минске была проведена встреча контактной группы по урегулированию инцидента в Донбассе. Ввод миротворцев в Донбасс на встрече не обговаривался. Отнесены даты встреч трудящихся групп по Минским соглашениям.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 401 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]