Главная » 2016 » Январь » 7 » У президента раскрыли намерения событий на 8 и 9 мая
22:10
У президента раскрыли намерения событий на 8 и 9 мая

Замглавы АП поведал о ряде запланированных событиях по случаю Денька памяти и примирения и 70 годовщины победы над нацизмом во 2-ой глобальной войне.

Украина в нынешнем году в первый раз вместе с другими демократическими странами будет замечать 70-ю годовщину победы над нацизмом в европейском формате. Про это рассказал заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко, передает отдел связи с общественностью главы страны.

'Украина в нынешнем году в первый раз вместе с другими демократическими странами будет замечать 70-ю годовщину победы над нацизмом в Европе. 8 мая - Денек памяти и примирения, 9 мая - Денек Победы и 2 сентября станем замечать 70-ю годовщину окончания 2-ой глобальной войны', - рассказывается в сообщении.

По версии замглавы администрации президента, задумано ряд событий, доля из которых уже проходит. Он припомнил, что 7 апреля по инициативе Администрации президента начался план 'Маки памяти'.

Павленко что, что 8 мая состоится праздничное заседание украинского парламента с участием президента Петра Порошенко. На вторую половину денька запланированы главные события, которые будут концентрироваться около Музея Величавой Российской войны в Киеве. 'С 22:00 начало официальной части события, включая выступление президента, творческую программку 'Голоса героев'. В 23:01 пройдет интернациональная акция памяти '1-ая минута мира', после этого будет зажжена чаша 'Пламя Популярности', - заявил он.

Программка 9 мая будет более насыщенной: в сей день на Крещатике с 9:00 намечаются публичные события, а официальные события начнутся с 11:00. 'В 11:00 состоится возложение цветов президентом Украины в Парке Популярности, с 11:15 - марш военных оркестров от Площади Популярности к Музею Величавой Российской войны, в 11:30 - клятва 500 новобранцев на площади около музея в пребывании президента Украины. С 12:10 до вечера будет продолжаться торжественный выступление', - рассказывается в сообщении.

Не считая того, вечером 9 мая парки Киева перевоплотился на места концертов иностранных оркестров. Так, Мариинский парк перевоплотится на час в парк Польши, где оркестр из Польши будет исполнять свои композиции, парк Гришко - в парк Эстонии, парк Шевченко - на парк Иордании, Голосеевский парк - в парк Литвы, парк Победы в Дарнице - в парк Сербии.

Павленко также выделил, что меры предосторожности в эти деньки будут усилены.

Окончит данный комплекс событий показ 11 мая по всем главным каналам государства документального кино 'Аэропорт' о 'киборгах', защищавших Донецкий аэропорт.

Раньше было сообщено, что в апреле 2015 года Верховная Счастлива установила 8 мая Деньком памяти и примирения в честь всех потерпевших 2-ой глобальной войны, а 9 мая оставила Деньком победы над нацизмом в данной войне.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 433 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]