Главная » 2015 » Май » 20 » Котлы на твердом топливе
17:08
Котлы на твердом топливе

Котлы на твердом топливеКотлы на твердом топливе различаются по виду применяемого горючего: на дровах, опилках, пеллетах, угле, брикетах и т.д. Хотя все таки наиболее всераспространенными являются отопительные котлы на дровах и угле, которые используются в системах отопления личных жилищ, административных домов, производственных помещений и т.д. К тому же, уголь и дрова являются наиболее дешевеньким горючим для твердотопливного оборудования и наиболее легкодоступным на украинском рынке. Приобрести котлы на жестком горючем для личного жилища – совершенный и экономически обоснованный вариант для тех зон, в каких отсутствует доступ к газопроводу.

Котлы на дровах и угле несложны в установке и не требуют согласований с разными инстанциями. Высочайший степень теплопотери такового оборудования делает подходящим соответствие его стоимости и свойства. Хотя не стоит забывать про то, что котлы на жестком горючем не разрешают заавтоматизировать работу, так как в основном количестве случаев требуют ручной дозагрузки горючего, исключением являются только пеллетные котлы.

Одной из важнейших элементах твердотопливного котла является теплообменник. Теплообменник – прибор, за счет которого случается обмен термическими калориями меж 2-мя теплоносителями. Срок годности высококачественного теплообменника при верном использовании имеет возможность превосходить 20 лет. Теплообменники котлов для жесткого горючего делятся на 2 вида по материалу производства: железные и чугунные.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 876 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]