Главная » Новости светской жизни

Встреча трехсторонней контактной группы по остановке войны в Донбассе проходит в замкнутом режиме.

В Минске стартовало заседание контактной группы по остановке войны в Донбассе. Про это сообщает БЕЛТА со гиперссылкой на МИД Беларуси.

Как что издание, встреча проходит в замкнутом формате.

Участники контактной группы - спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, прошлый президент Украины Леонид Кучма, адепт русской стороны Азамат Кульмухаметов, главари бандформирований ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего - попеременно прибыли в 'Президент-Отель'.

Намечается, что сейчас также состоятся заседания трудящихся подгрупп: по защищенности, политическим, финансовым и гуманитарным вопросам. Их возглавят адепты ОБСЕ.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 932 | Добавил: cendtikabas | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Глава СММ в Украине Апакан считает нужным обеспечивание стойкого остановки пламени во время празднования 70-летия победы и потом.

Председатель особой мониторинговой задачи ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан призвал все стороны инцидента в Донбассе обеспечить устойчивое остановка пламени во время празднования, запланированного на эти выходные, передает Радио Воля.

'Я призываю все стороны обозначить празднование мероприятий 70-летней давности методом активизации усилий по поддержке стойкого остановки пламени - такового, которое будет продолжаться не только лишь в торжественный этап, да и в наиблежайшие деньки и будущее', - что Апакан.

Он также призвал все стороны показывать выдержанность, держаться полного и всеобъятного остановки пламени и обеспечить мир на ближайших выходных и в будущем будущем.

Припомним, раньше в штабе сил антитеррора заявляли, что в зоне АТО за прошедшие ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 587 | Добавил: cendtikabas | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (0)

Глава Луганской ОГА раскритиковал деяния наблюдателей ОБСЕ на востоке государства.

Заявлениями о возможном пришествии в западном направлении с захваченных земель Донбасса боевики провоцируют украинскую сторону. Про это сказал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль в интервью Радио Воля.

'Я это (что имеет возможность быть пришествие - ред.) уже слышу, сколько я тут тружусь. Они кричат по своим всем каналам и ФМ-станциям, что мы наступаем, а мы - что они', - заявил он.

'С их стороны идут провокации, как перед 1 глобальной войной. Германские войска осуществляли провокации, а политруки всегда гласили: товарищ Сталин гласил, чтоб на провокации не поддаваться. Так и мы. Не поддаемся на их, хотя даем достойный ответ', - сказал Москаль.

Не считая того, глава Луганской ОГА раскритиковал деяния наблюдателей ОБСЕ. Согласно его заявлению, боевики ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 378 | Добавил: cendtikabas | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Замглавы АП поведал о ряде запланированных событиях по случаю Денька памяти и примирения и 70 годовщины победы над нацизмом во 2-ой глобальной войне.

Украина в нынешнем году в первый раз вместе с другими демократическими странами будет замечать 70-ю годовщину победы над нацизмом в европейском формате. Про это рассказал заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко, передает отдел связи с общественностью главы страны.

'Украина в нынешнем году в первый раз вместе с другими демократическими странами будет замечать 70-ю годовщину победы над нацизмом в Европе. 8 мая - Денек памяти и примирения, 9 мая - Денек Победы и 2 сентября станем замечать 70-ю годовщину окончания 2-ой глобальной войны', - рассказывается в сообщении.

По версии замглавы администрации президента, задумано ряд событий, доля из которых уже проходит. Он припомнил, что 7 апреля по инициативе Админи ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 433 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.01.2016 | Комментарии (0)

Президент Украины предложил установить вместе с Евросоюзом, какие реформы Украина обязана обмануть для получения безвизового режима.

12 мая будут обнародованы итоги оценочной задачи по выполнению обещаний Украины по безвизовому режиму с ЕС. Украина полагается получить позитивные выводы и предлагает найти определенную дату для его введения, также установить, что непосредственно она обязана сделать ранее времени. Про это президент Украины Петр Порошенко заявил во время встречи с министром зарубежных дел Италии Паоло Джентилони Сильвери, сообщает пресс-служба главы страны.

'Итоговый документ саммита в Риге обязан отвечать свежей динамике отношений меж Украиной и Европейским Союзом', - выделил президент. 

Петр Порошенко выразил надежду на поддержку Италией позиции Украины в вопросе введения безвизового режима и призвал итальянских парламентариев ускорить ратификацию Договора об ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 415 | Добавил: cendtikabas | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

Пресс-офицер АТО Дмитрий Гуцуляк одобрил, что оккупанты направь от города. Впрочем не исключено, что в поселке установлены мины.

Боевики закрепили свои позиции в 2-ух км. от Широкино, поселок, возможно, заминирован. Про это в эфире кого-то из телеканалов рассказал пресс-офицер противотеррористической операции Дмитрий Гуцуляк.

'В Широкино подтверждается информация про то, что российско-террористические войска направь, хотя закрепились незамедлительно за данным городом. Широкино имеет возможность быть заминировано, оно длительно находилось боевиками, потому ведутся все деяния по данному вопросу. Боевики присутствуют в регионе 2 км от Широкино', - цитирует Гуцуляка портал 0629.

Припомним, раньше оккупанты покинули Широкино, назвав его 'демилитаризованной зоной'.

Наблюдаете также: Было замечено видео отступления оккупантов из Широкино

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 462 | Добавил: cendtikabas | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгарc Ринкевичc сказал, что сейчас нет стремительного заключения истории с Крымом.

Аннексия Россией Крыма проделала 'российско-украинский инцидент' замороженным, который не имеет стремительного разрешения. С таким заявлением в интервью агентству BNS выступил министр зарубежных дел Латвии Эдгарc Ринкевичc.

'Мы считаем его (Крым - ред.) украинской землей, а Россия считает собственной. Лицезреем ли мы здесь резвое заключение? Нет. Стремительного заключения мы тут не лицезреем. Мы не имеем возможности и не смеем фотографировать данный вопрос с интернациональной повестки денька', - заявил Ринкевич.

'Интернациональное объединение не принимает аннексию Крыма. Действуют установленные Евросоюзом запреты для фирм и людей на то, чтоб разворачивать каждое финансовое сотрудничество, инвестировать вложения либо поддерживать связи с Крымски ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 443 | Добавил: cendtikabas | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Конечный выборочный опрос показал, что 55% американцев не подтверждают наружную политическому деятелю Обамы, 52% плохо рассматривают его работа на посту президента.

Степень поддержки действующего президента Соединенные штаты америки демократа Барака Обамы, по итогам последнего выборочного опроса телеканала CNN и фирмы ORC International, понизился за конечный месяц на некоторое количество пунктов до отметки 45%. Итоги изыскания были обнародованы в среду.

Например, на вопрос 'Вы поддерживаете либо не поддерживаете то, как Барак Обама делает собственную работу?' 45% высказались позитивно, 52% что, что не поддерживают, 2% воздержались от ответа.

При всем при этом наибольшее недовольство вызвала активность правительства сравнительно сбора инфы о жителях в масштабах борьбы с терроризмом. Так, только 29% считают это верным, 67% выступают категорически напротив. Как 'провальные' дл ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 412 | Добавил: cendtikabas | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

Депутаты Бундесрата прямо за парламентариями нижней палаты большинством голосов подтвердили заключение о предисловии в мощь документа.

Верхняя палата парламента ФРГ (Бундесрат) в пятницу, 8 мая, ратифицировала договор об ассоциации Украина-ЕС.

Про это ссылаясь на посла Украины в Германии Андрея Мельника передает Укринформ.

'Бундесрат только-только ратифицировал договор об ассоциации!', - рассказал политик.

Припомним, 26 марта Нижняя палата ФРГ (Бундестаг) ратифицировала договор.

Украина и Евросоюз поставили свою подпись в политическую доля договора об ассоциации 21 марта 2014 г., отложив подписание его финансовой части, которая включает положение о разработке зоны свободной торговли, до президентских выборов в Украине.

Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко поставил свою подпись в договор об ассоциации с ЕС в полном размере 27 июня 2014 года. 16 сентября Ве ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 466 | Добавил: cendtikabas | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Глава Пентагона Эштон Картер сказал, что террористы готовятся к еще одному раунду военных действий напротив Украины.

Министр защиты Соединенные штаты америки Эштон Картер одобрил оценку командующего Сухопутными силами НАТО в Европе генерала Бридлава о высочайшей вероятности подготовки отечественными войсками пришествия на востоке Украины, озвученную на минувшей неделе. Про это глава Пентагона сказал в среду во время слушаний в Сенате по оборонному бюджету Соединенные штаты америки на 2016 год.

'Генерал Бридлав прав. На самом деле смотрится так, что поддерживаемые Россией, не закрыто поддерживаемые РФ, сепаратисты в восточной Украине готовятся к еще одному раунду военных действий, что противоречит Минским договоренностям', - выделил Картер.

Отвечая на вопрос о готовности Соединенные штаты америки дать Украине смертельное орудие, глава Пентагона что, что Штаты поддерживают ук ... Читать дальше »

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 349 | Добавил: cendtikabas | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 22 23 »