Главная » 2014 » Апрель » 6 » Спецы растолковали, почему мужчины живут меньше дам
13:07
Спецы растолковали, почему мужчины живут меньше дам
Спецы растолковали, почему мужчины живут меньше дам

Учёным из Стране восходящего солнца сейчас понятно, почему мужчины живут меньше дам. Иммунная система дам, молвят докторы, стареет медлительнее, чем у парней. Отсюда их устойчивость к заболеваниям и поболее длиннющий век.

Спецы провели анализ крови на 100 процентов здоровых дам и юношей, возраст которых составлял от 20 до Девяносто лет. При всем этом их внимание было сконцентрировано на показателях иммунитета. А конкретно – на клеточках крови лимфоцитах. В конечном итоге выяснилось, что у дам с годами количество схожих клеток растет. А у парней, напротив, их становится меньше. Конкретно этим обоснована устойчивость к заболеваниям дам и большее количество прожитых лет.

«Процесс старения, - молвят докторы, - различен у юношей и дам по многим причинам. В организме дамы больше гормона эстрогена, который, по-видимому, защищает их от сердечно-сосудистых болезней до пришествия менопаузы. Половые гормоны также оказывают влияние на иммунную систему, в особенности на определенные типы лимфоцитов».

Отчёт о проведённых изысканиях содержится в токийском институте Tokyo Medical&Dental University.

Категория: Новости светской жизни | Просмотров: 472 | Добавил: cendtikabas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]